22. STARKE BÄCKER Halbmarathon in Bremen-Nord
am 01.09.2019

Starterliste (nach Anmeldung)

Vorläufige Übersicht der gemeldeten Teilnehmer/innen



Starke Bäcker Halbmarathonlauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Adebahr Bent 1965
Herr Adler Heiko 1965 Marathon Club Bremen
Herr Ahlers Hendrik 1990
Frau Albig-Syren Daniela 1972 Marathon Club Bremen
Frau Ammenwerth Hilke 1979
Frau Arneke Karin 1972
Herr Bannies Holger 1964 LG Bremen-Nord
Herr Bartel Sascha 1965 ASV Köln
Herr Baumann Tim 1976 SV Werder Bremen
Herr Beinke Thomas 1976 RACEBOOKER - Wir tun es laufend
Frau Berthold Irina 1972 BSG Sparkasse Bremen
Frau Biendara Bettina 1973 LG Bremen-Nord
Herr Biermann Jens 1965 Dodenhof Laufteam
Herr Biermann Christopher 1991 Polizei Bremen
Herr Block Michael 1983
Herr Blohme Thomas 1983 Marathon Club Bremen
Herr Borges Joern 1962 TSG 78 Heidelbeg
Herr Braunstein Arne 1977
Herr Bröcker Kai 1969 Marathon Club Bremen
Herr Burmeister Reinhard 1948 DEL
Frau Busch Bettina 1975 Marathon Club Bremen
Herr Buse Thomas 1977
Herr Chachulski Matthias 1981 Marathon Club Bremen
Herr Childs Jörg 1968 Weyher Lauftreff
Herr de Jonge Stefan 1976 TuS Weene
Frau De Vries Sabrina 1984 SV Werder Bremen
Herr Dohrmann Carsten 1963 BTV von 1877
Herr Dzierzon Uwe 1966 Marathon Club Bremen
Herr Egana Labrin Felipe Maximiliano 1984
Frau Engelhardt Nicole 1985
Herr Entelmann Simon 1980 Marathon Club Bremen
Frau Epley Anna 1970 Dodenhof Laufteam
Frau Ernst Guda 1965 dodenhof Lauftreff
Herr Fasse Karl-Heinz 1957 BSG Sparkasse Bremen
Herr Feuerherdt Tammo 1976 Marathon Club Bremen
Herr Freudenberg Bruno 1965
Herr Funke Stefan 1982
Frau Garbade Stefanie 1967
Frau Garbade Christine 1983 RACEBOOKER - Wir tun es laufend
Herr Garcia Miguel 1976 Grundschule Borchshöhe
Herr Gering Michael 1989
Herr Gezae Filimon 1995 LG Bremen-Nord
Frau Glaß Andrea 1959 ATSV Scharmbeckstotel
Herr Gloistein Lars 1969
Herr Gloistein Sven 1969 Lesumbrok
Herr Göbel Jens 1963
Herr Göhs Ronald 1969
Herr Grahl Peter 1945
Frau Gratzki Eva 1978
Frau Gregor Christiane 1969 NordLB
Herr Greulich Jens 1972 LT TV Schwanewede
Herr Harmsen Stefan Klaus 1972 LT Schwanewede
Herr Härtel Jörn 1981 Leerlauf
Herr Hartig Frank 1962 Marathon Club Bremen
Frau Heiland Astrid 1962 Marathon Club Bremen
Frau Heitmann Silke 1977
Frau Henke Anna 1995
Herr Hillmann Ralf 1966 LT TV Schwanewede
Herr Hinz Dennis 1981 NordLB
Herr Holst Axel 1963
Frau Holsten Anneke 1989 Dodenhof Laufteam
Herr Jentsch Kai 1971 BSG Sparkasse Bremen
Frau Jeske Anke 1963 Syker Lauftreff
Herr Jeske Ralf 1967 Syker Lauftreff
Frau Joks Silke 1970
Herr Kaminski Leszek 1956 BSG Sparkasse Bremen
Herr Kammeier Thorsten 1961 Triathlöwen Bremen
Herr Klinke Michael 1962 BSG Sparkasse Bremen
Frau Kluge Nadine 1985 Marathon Club Bremen
Herr Knief Dennis 1992 MTV Riede
Herr Knierim Julian 1986 Dodenhof Laufteam
Herr Krämer Ralph 1964 Marathon Club Bremen
Herr Kruse Eike 1994 Team Laufrausch Oldenburg
Herr Kubalak Zbigniew 1965
Herr Kühn Heiner 1982
Frau Kuper Maren 1977 Dodenhof Laufteam
Frau Lange Nina 1975 Dodenhof Laufteam
Frau Lange Tanja 1973 Dodenhof Laufteam
Herr Lange Peter 1964
Frau Langeloh Marie 1997
Herr Langhorst Thomas 1966 ATS Buntentor Bremen
Frau Lasica Izabela 1973 Dodenhof Laufteam
Herr Lehrbaß-Slaby Sebastian 1978
Herr Lemmermann Jan 1963
Herr Lemmermann Claas 1967
Herr Lessing Christian 1965
Frau Lis Patrizia 1992
Frau Lohmann Sandra 1970 Dodenhof Laufteam
Herr Losch Jens-Stefan 1973 SV Werder Bremen
Frau Lüdemann Bianca 1959 Marathon Club Bremen
Frau Lutzke Birte 1980 LAUFMAMALAUF Bremen
Herr Maier Frank 1967
Herr Manz Ingo 1955 OT-Bremen
Herr Martin Kostka 1968 tri-adler borussia delmenhorst
Herr Meier Thomas 1969 RSC Vegesack
Herr Meier Matthias 1980
Frau Miesner Dagmar 1971 Dodenhof Laufteam
Herr Mryka Tom 1979 Fitcoach tom
Herr Müller Thomas 1969 Lauf mit Thomas (TEA)
Herr Nauy Siegfried 1985 Solargenossenschaft Uni Bremen
Frau Nordmann Anke 1979 Weyher Lauftreff
Herr Nuhn Carsten 1968
Herr Peters Horst 1962
Herr Pfannenschmidt Ralf 1960 BSG Sparkasse Bremen
Frau Plötner Pamela 1971
Frau Preuß Maike 1979 #bremenläuft
Herr Priebe Roland 1969
Herr Prill Nico 1976 TSV Altenbruch
Frau Punke Maren 1981 LG Bremen-Nord
Herr Rebehn Niklas 1994
Frau Rebenstörp Svenja 1988
Frau Reents-Sparr karin 1956
Herr Rittel Karl-Ludwig 1951 Delmenhorst
Frau Rocker Inga 1972
Herr Rolfing Jens 1964 Marathon Club Bremen
Herr Romey Stefan 1981 Hitradio Namibia
Herr Rosslan Marcus 1966 Marathon Club Bremen
Herr Runne Volkmar 1954 SG Findorff
Frau Schaefers Bettina 1977 Marathon Club Bremen
Herr Schaffarzyk Ernst 1952 Delmenhorster TV
Herr scherf carsten 1966 vfl wildeshausen
Herr Schiefer Hero 1959 Marathon Club Bremen
Herr Schmid Michael 1965 Marathon Club Bremen
Herr Schmidt Reinhold 1954 Laufclub Burgwedel
Herr Schmuhl Matthias 1973
Herr Schönewolf Sebastian 1984 BSG Sparkasse Bremen
Herr Schröder Stefan 1966 Rastede
Herr Schröder Nikas 1973 Marathon Club Bremen
Frau Schulkamp Anne 1992 Leerlauf
Herr Seemann Uwe 1957
Herr Steffe Frank 1969 Opelrunningteam
Herr Sudmann Niels 1991
Frau Szarko Jodi 1976 Sport Ziel-Marathonteam
Herr Thomanek Wolfgang 1966 Dodenhof Laufteam
Herr Tietjen Ronald 1963 BSG Sparkasse Bremen
Herr Timmermann Steffen 1988 NordLB
Herr Tost Paul 1969
Herr Turbanisch Jörg 1960
Herr Utermöhle Ralf 1964 SG Platjenwerbe
Herr Verch Horst 1976 TSV Groß Meckelsen
Herr Warneboldt Florian 1980 NordLB
Herr Weihmann Sven 1972
Frau Wenke Janka 1977 LT Schwanewede
Herr Wichmann Manfred 1964 Die Mühlenblicker
Herr Wienberg Felix 1998
Herr Wille Hartmut 1954 Marathonteam-Sport Ziel
Herr Willenbrock Detleff 1956
Herr Winkler Niklas 1992 SV Werder Bremen
Herr Wittmershaus Dierk 1946 TSV Barrien
Frau Witz Simona 1976 Dodenhof Laufteam
Frau Wojewski Luzie 1982
Herr Wolters Reiner 1960 Dodenhof
Frau Wolters Lina 1995 Dodenhof
Herr Zedliiz Daniel 1991







Edeka Damerow 10-km-Lauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Ackermann Niels 1973 Marathon Club Bremen
Herr Ahrens Stefan 1969
Herr Anneken Bodo 1954
Frau Beinke-Ehlen Jessica 1979 RACEBOOKER - Wir tun es laufend
Frau Bellmer Frauke 1967
Frau Berger Simone 1976
Frau Betke Steffi 1984
Herr Blania Heinz 1944 AOK - Halbmarathon - Team
Herr Bleckwehl Joachim 1950
Frau Blome Madita 1994
Frau Bretschneider Jana 1994 Tria Echterdingen
Frau Brinkmann Iris 1963 Bremer Radkurier
Herr Brinkmann Michael 1965 Bremer Radkurier
Frau Brockmann Sandra 1979 AOK - Halbmarathon - Team
Herr Brunkhorst Lukas 1989
Frau Buchmann Jun 1982 BSG Sparkasse Bremen
Herr Buchmann Frank 1973 Gym 80 Bassum
Herr Bülter Boris 1985 GPSV Bremen-Burg
Herr Busemann Cliff 1964 Marathon Club Bremen
Herr Dittberner Harald 1946 ATS Buntentor Bremen
Herr Dohr Remko 1966
Herr Dorzi Amjad 1988 BSG Sparkasse Bremen
Frau Egbert Kea 1985
Frau Ehlers Frauke 1967
Herr Fedderwitz Christopher 1986 RehaCentrum Alt Osterholz
Frau Forster Nicole 1976 Sport Ziel-Marathonteam
Herr Frank Bargmann 1955 TSV Gnarrenburg
Frau Freitag Juliane 1986 Marathon Club Bremen
Herr Friese Andreas 1963
Frau Fuhrmann Michelle 1996 RehaCentrum Alt Osterholz
Herr Gefken Dennis 1981
Herr Geiß Jochen 1961 ATS Buntentor
Frau Georg Marion 1965
Herr Gerdes Jörn 1967 AOK Halbmarathon-Team
Herr Gert Eugen 1988 RehaCentrum Alt Osterholz
Herr Girke Marco 1974
Herr Götze Jürgen 1979
Herr Grahl Joachim 1969 Team Erdinger Alkoholfrei
Frau Grahl Annalena 2003
Frau Grohnert Berit 1984
Frau Großmann Iris 1973 Marathon Club Bremen
Herr Großmann Michael 1969 Marathon Club Bremen
Herr Grote Lauritz 1993 LG Bremen-Nord
Herr Grundmanns Rene 1971 Marathon Club Bremen
Herr Grunz Nick 1982 RehaCentrum Alt Osterholz
Frau Hantel Nicole 1972 Marathon Club Bremen
Frau Harmsen Maike 1976 LT Schwanewede
Herr Hasselmann Kai 1980 RehaCentrum Alt Osterholz
Herr Hayen Hajo 1981 TSV Lesum-Burgdamm
Herr Heskamp Jan 1973 Team Erdinger Alkoholfrei
Frau Heyn Janina 1982 ATS Buntentor
Herr Hohensee Mario 1981 TSV Wallhöfen
Frau Holst Annika 2002
Herr Jahn Nico Andre 1997 RehaCentrum Alt Osterholz
Herr Kellner Ulrich 1974 SV Hemelingen
Frau Klähn Andrea 1979 AOK Halbmarathon-Team
Herr Klamer Pieter 1972
Frau Klenke Jette 1985
Herr Klyashko Konstantin 1994 RehaCentrum Alt Osterholz
Herr Knobloch Jens 1972 Marathon Club Bremen
Herr Kosog Stefan 1963 LT TV Schwanewede
Frau Kotuszewski Nicole 1977
Herr Kotuszewski Christian 1976 AOK-Halbmarathon-Team
Frau Kühl Petra 1970
Frau Kummer Uta 1966 BLT / BTV 1877
Herr Kundler Christoph 1986 TSV Gnarrenburg
Herr Kwiatkowski Robert 1971
Herr Lange Friedrich 1948 Dodenhof Laufteam
Frau Lange Lilly 2003 Dodenhof Laufteam
Frau Lilkendey Kersten 1975 BSG Sparkasse Bremen
Herr Lockfeldt Jörg 1969 Hitradio Nambia
Herr Lowak Christian 1985 RehaCentrum Alt Osterholz
Herr Lütjen Holger 1963 Asphaltfedern
Herr Malorny Klaus 1970 vereinslos
Herr Martinez Damian 1970 AOK - Halbmarathon - Team
Herr Mauermann Olaf 1968
Herr Meffert Kurt 1945 Weyher Lauftreff
Herr Meie Lukas 1999 AOK – Halbmarathon – Team
Herr Meinel Christoph 1991 RehaCentrum Alt Osterholz
Herr Meyer Tobias 1991
Herr Minge Frank 1965 LG Bremen-Nord
Herr Möller Manuel 1993 RehaCentrum Alt Osterholz
Herr Niemeyer Bernd 1962 Marathon Club Bremen
Herr Oldigs Beenhard 1954 SV Werder Bremen
Herr Paczula Henning 1958 Gesundheit, Physiotherapie und Sport (GPS)
Frau Panning Martina 1961 Marathon Club Bremen
Frau Pfeifer Angelika 1959 AOK - Halbmarathon - Team
Frau Philipp Nicole 1980 AOK - Halbmarathon - Team
Herr Plenge Jürgen 1972
Frau Probsthain Svea 1996
Frau Prüser Swantje 1994
Frau Puls Silke 1977 Marathon Club Bremen
Herr RAHDERS CHRISTIAN 1978
Frau Reers Greta 1994
Frau Reum Andrea 1966
Herr Rimkus Ralf 1961 TSV Gnarrenburg
Frau Rippe Kirsten 1978 BSG Sparkasse Bremen
Herr Rodewald Eckart 1963
Frau Röth Ilse 1957 LT TV Schwanewede
Herr Rüdel Peter 1951 AOK - Halbmarathon - Team
Frau Sagehorn Inga 1970 LC Hansa Stuhr
Herr Schilling Ingo 1964 TSV Gnarrenburg
Frau Schönewolf Miri 1982 BSG Sparkasse Bremen
Frau Schröder Birte 1973 AOK-Halbmarathon-Team
Frau Schwarz Elena 1987
Herr Schweneker Sven 1989
Herr Sengstake Heinz-Hermann 1948 Weyher Lauftreff
Herr Siebert Holger 1976
Herr Sonnberg Lars 1987 LG Bremen Nord
Frau Steinhäuser Heide 1966 Marathon Club Bremen
Herr Stelljes Jörn 1981 Hitradio Nambia
Herr Susemiehl-Behaghel Ingo 1967 ATS Buntentor
Herr van Marwick Klaus 1956 tri-adler borussia delmenhorst
Herr Vetter Christian 1968 Marathon Club Bremen
Herr Vogel Manfred 1960 AOK-Halbmarathon-Team
Frau Voßhans Eva Marie Nora 1995 Triathlon Club Bremen
Herr Wanzek Michael 1962 LC Hansa Stuhr
Herr Weber Nils 1981
Herr Weigelt Adolf 1939
Herr Wieker Ulrich 1965
Herr Windhorst Frank 1963 Asphaltfedern
Frau Wolters Julia 1984 Marathon Club Bremen
Herr Wulfken Lothar 1969
Herr Ziehmann Armin 1958 ESV Blau Weiß Bremen







5-km-Lauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Frau Bücker Johanna 1993 BSG Sparkasse Bremen
Herr Büse Hans-Jürgen 1953 HSG Schwanewede-Neuenkirchen
Herr Cordes Timo 1984 Triathlon Club Bremen
Herr Couto Mario 1961
Frau Eichhorn Lea 2000
Herr Engelbrecht Phil 2007 Bremischer Schwimmverein
Frau Engelbrecht Lena 2007 Bremischer Schwimmverein
Herr Engelbrecht Frank 1975 Bremischer Schwimmverein
Herr Fischer Thorsten 1959
Herr Fischer Sven 1994
Frau Fröhlich Melanie 1975
Herr Fröhlich Hans-Peter 1973
Herr Hagendorf Ronny 1976
Frau Heskamp Yolanda 1979 Bremer Waldläuferin
Frau John Monika 1985
Herr Junge Sven 1964 LG Bremen-Nord
Frau Kassuba Petra 1965 LG Bremen Nord
Herr Koch Tilo 1978
Frau Koch Julia 1982
Frau Kugel Steffi 1985 BSG Sparkasse Bremen
Frau Lehmkuhl Lena 1995
Herr Lindenberg Jörg 1962
Frau Lindenberg Birgit 1966
Frau Lindenberg Christin 1996
Herr Marciniak Moritz 2002 LG Bremen-Nord
Frau Roesch Melanie 1986
Frau Schröder Nicole 1972 Starke
Herr Schröder Lena 1998 ATS Buntentor Bremen
Frau Schröder Kaya 2005 Marathon Club Bremen
Herr Sonnberg Lars 1987 LG Bremen Nord
Herr Themsen Frank 1968 LG Bremen-Nord
Herr Thode Matthias 1971 Heidmühler FC
Frau Toledo Marjorie 1988
Herr Viebrock Daniel 1986
Frau Welz Stephanie 1986
Frau Zander Melanie 1992 Starke Bäcker
Frau Zidlicky Klara 1979 LG Bremen-Nord