13. Pusdorfer Volkslauf
am 22.04.2018

Starterliste (nach Geldeingang)

Geldeingänge werden durch den jeweiligen Veranstalter verwaltet



Bambinilauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Frau Altun Selin 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Bauer Damian 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Bergmann Ina 2015
Herr Bondar Lennox Iwo Maksim 2013 Paul-Singer-Kids
Herr Diaspero Lukas 2015
Herr Diaspero Hannes 2013
Frau Diestelmann Lucy 2016 Paul-Singer-Kids
Herr Faust Noel 2014 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Grazianski Antonia 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Hamers Mena Calandra 2013
Herr Jacobi Jaron 2014 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Leopold Ben Luca 2014 Paul-Singer-Kids
Frau Lohse Finja Luise 2014
Herr Maciolek Milo 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Meding Kian 2014
Frau Meier Ann-Kathrin 2014 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Mintken Lianna 2014 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Nalincioglu Harun 2013 TS Woltmershausen
Frau Ohsmer Lea 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Rödiger Llian 2015 Paul-Singer-Kids
Frau Runje Melina 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Safo Elia 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Schmidt Emilia 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Stäcker Ava 2015
Herr Stäcker Jonne 2013
Herr Trapp Raul 2014 TS Woltmershausen
Frau Troncosc Elisa 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr van Zadel Lennard 2015
Frau Walsen Merle 2013
Frau Ziegler Lisa 2014







Kinderlauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Al Chihabi Mohamad 2010 Eisbärenklasse
Herr Altun Deniz 2011 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Behnke Tim 2011 Handballminis TSW
Herr Bergmann Ole 2011 Eisbärenklasse
Herr Böhme Joel 2010 Paul-Singer-Kids
Frau Bondar Jil Kyra Angelie 2011 Paul-Singer-Kids
Herr Bundfuss Eike 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Bzdzion Olivia 2008 TS Woltmershausen Gerätturnen
Herr Chalupzynski Kordian 2010 Eisbärenklasse
Herr Cornelsen Jasper 2010 Eisbärenklasse
Herr Dietrich Jouhann 2009
Herr Domingues e Silva Ben 2010 Handballminis TSW
Frau Ekinci Cansu 2008 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Falk Julika 2012
Herr Fehr Jan 2010
Herr Feldmann Nils 2009
Frau Feseler Lika 2009 Handballminis TSW
Frau Fleck Miryam 2011 Handballminis TSW
Frau Fragoso Makela 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr George Dorian 2010
Herr Girle Jannis 2011 Eisbärenklasse
Frau Görtelmeyer Anastasia 2011 Paul-Singer-Kids
Herr Grandeck Pascal 2009 Handballminis TSW
Frau Gröger Emilia 2011 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Hahn Miles 2011 Eisbärenklasse
Frau Hein Melina 2011 Handballminis TSW
Frau Hetz Frances 2010 Handballminis TSW
Frau Hofmann Alan 2010 Handballminis TSW
Frau Jaitrong Aalyah 2010 Eisbärenklasse
Frau Janowski Emma Sophie 2011 Paul-Singer-Kids
Herr Jung Dario 2011 ATS Buntentor
Herr Ketelhodt Jonte 2011
Frau Ketelhodt Lotta 2008 Grundschule Pulverberg
Herr Klemp Alexander 2009 Handballminis TSW
Herr Klemp Malte 2010 Handballminis TSW
Frau Körner Allegra 2008 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Köster Pauline 2010
Frau Kreft Zoe 2011 Handballminis TSW
Frau Kühl Hannah 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Kühn Eva 2012 Handballminis TSW
Herr Kusserow Kjell-Dean 2011 Eisbärenklasse
Frau Leopold Finja Marie 2010 Paul-Singer-Kids
Herr Liebhart Leon 2010
Frau Lindemann Lara Marie 2009 TV Lilienthal
Herr Lohse Leon 2011
Herr Lorenz Jack 2011 Eisbärenklasse
Frau Maciolek Celina 2008 TuS woltmershausen
Frau Marji Susanna 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Meding Kaya 2011
Frau Meierdiercks Mia 2011 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Menzel Lene 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Meyer Marlene 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Meyer Jesko 2009
Frau Mintken Lucy-Marie 2011 Handballminis TSW
Herr Miodragovic Dwayne 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Molkenthin Matthis 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Nalincioglu Tariq 2008 TS Woltmershausen
Frau Nickel Liliana 2009 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Ohsmer Zoey 2011 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Ollroge Hannah Luisa 2011 Paul-Singer-Kids
Frau Opitz Sophie 2008 TS Woltmershausen Gerätturnen
Herr Otto Niclas 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Otto Cecilia 2009 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Redeker Nele-Charliene 2011 Eisbärenklasse
Herr Reinker Henry 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Röfer Anna-Lena 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Rönpage Finja Joy 2010 Paul-Singer-Kids
Herr Rosenberg Simon 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Rosner Noah 2011 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Scheler Alina 2011 Handballminis TSW
Frau Schierholz Lea 2010 TS Woltmershausen
Herr Schlamann Max 2011
Herr Schweida Malte 2010 Handballminis TSW
Herr Shamardin Daniel 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Sievert Leonie 2011 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Sitter Raell 2009 Handballminis TSW
Herr Stenzel Piet 2011 Handballminis TSW
Frau Szylicki Neele 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Tietjen Cassandra 2011 Eisbärenklasse
Frau Trapp Mila 2010 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Trapp Alena 2008 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Twietmeyer Lilly 2010 TS Woltmershausen
Frau van der Linden Julina 2011 Eisbärenklasse
Frau van Zadel Alina 2010
Frau van Zadel Kira 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr von Gösseln Tayler 2010 Paul-Singer-Kids
Herr von Seggern Moritz 2010 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Walsen Bastian 2010
Frau Wohlers Feline 2009
Frau Wohlers Annabella 2011







Schülerlauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Buerhop Dennis 2009 Paul-Singer-Kids
Herr Busch Nick 2006 Oberschule Roter Sand
Herr Diaspero Erik 2009
Herr Diestelmann Jerome 2009 Paul-Singer-Kids
Herr Eickhoff Levin 2007 TV Lilienthal
Frau Enzenbach Charlotte 2009
Frau Enzenbach Josephine 2005
Frau Frenzel Carla 2007 Oberschule Roter Sand
Herr Görtelmeyer Simon Bryan 2009 Paul-Singer-Kids
Herr Haschenhermes Per 2007 TS Woltmershausen
Herr Liebhart Aleksej 2006
Herr Lindemann Torben 2007 TV Lilienthal
Frau Marciszewski Liwia Aurelia 2009 Paul-Singer-Kids
Frau Meyer Nane 2007 BSC
Frau Nalincioglu Mina 2007 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Ölmez Irem 2009 Paul-Singer-Kids
Frau Palmer Patricia 2007
Frau Palmer Viktoria 2003
Frau Peise Emma Charlotte 2004
Herr Reinhardt Tanis 2008 Paul-Singer-Kids
Frau Schierholz Leonie 2006 TS Woltmershausen
Herr Stephan Tom 2008 TV Lilienthal
Herr Sveshnikov Alexander 2004
Frau Sveshnikova Tatiana 2007
Frau Vagt Emily Sophie 2006 Oberschule Roter Sand
Herr Zeising Kilian 2009







Nordic-Walking

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Alfke Jürgen 1960 TS Woltmershausen
Frau Diecks Anja 1969 TS Woltmershausen
Herr Diestelmann Bernd 1955 Lauftreff Bremen-Vahr
Frau Fett-Idel Birgit 1957 Lauftreff Bremen-Vahr
Herr Ganser Axel 1974
Herr Himmelskamp Jens 1967 TS Woltmershausen
Herr Kahle Klaus 1958
Frau Lenser Angelika 1959
Frau Louro Fernanda 1970
Frau Mühlenbruch Ute 1942 Lauftreff Bremen-Vahr
Frau Osis-Timm Claudia 1963
Herr Schröder Michael 1962
Frau Süß Evelyn 1951 Lauftreff Bremen-Vahr
Frau Triebold-Schröder Silke 1963
Frau Wahlers Brigitte 1951 Lauftreff Bremen-Vahr
Frau Wehselau Renate 1937 Lauftreff Bremen-Vahr







5 km-Lauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Abochaer Mohamad 2007 Oberschule Roter Sand
Frau Ahting Annette 1969
Frau Arldt Charline 1993
Herr Ayyildiz Boris 1993
Frau Bartels Mariela 1998
Herr Basse Michael 1982
Frau Bayer-Thiemig Anke 1954 ATS Buntentor
Frau Behrens Corinna 1973
Herr Bode Arne 1981
Frau Bode Kerstin 1989
Frau Brandt Maxi 1979
Frau Bremme-Alkan Friederike 1980 Oberschule Roter Sand
Herr Couto Mario 1961
Herr Dahlheuser Jan 1995
Herr Daub Julian 1989
Herr Delicat Erwin 1951 TSV Bassum
Herr Ebbecke Dominik 1983
Herr Eggers Torben 1993 TC Schlosspark
Herr Gellert Christian 1980
Frau Grundmanns Heike 1969
Frau Hansing Inga 1994
Herr Haschenhermes Frank 1973 TS Woltmershausen
Herr Heidrich Ingo 1962 HSB TriRunners
Herr Hellwig Christian 1984
Frau Hilken Birgit 1970
Frau Himmelskamp Chiara 2006 TS Woltmershausen
Frau Kettler Susanne 1974 Racebooker / TEA
Herr Kettler Markus 1972 Racebooker / TEA
Herr Klaar Sebastian 1983
Frau Kolbe Myriam 1977
Herr Köster Noah 2007
Frau Köster Claudia 1971
Herr Köster Bernd 1966
Frau Köster Felisa 2006
Frau Kropp Corinna 1985 Oberschule Roter Sand
Herr Kropp Sebastian 1978
Frau Kugel Steffi 1985 BSG Sparkasse Bremen
Herr Küntzel Thede 1984
Herr Lambrecht Björn 1976
Frau Leiser Anne 1988
Herr Liebhart Sergej 1981
Frau Lindemann Janina 2001 TV Lilienthal
Herr Löde Alexander 1986
Herr Lux Wolfgang 1956 Giesecke IT TEAM
Frau Madaus Janina 1992
Frau Meding Sonja 1982
Frau Meyer Stephanie 1971
Frau Meyer Anke 1960 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Herr Meyer-Odewald Peter 1960 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Frau Michalzik Johanna 1993 BSG Sparkasse Bremen
Frau Mittler Claudia 1973 Eisbärenklasse
Frau Oehlmann Anne-Sofie 1959
FrauDr. Pritzlaff-Scheele Tanja 1969
Frau Renken Christel Elsina 1970
Herr Röfer Lukas 2003
Herr Röfer Björn 1981
Frau Rohmer Kaja 2006
Frau Rohmer Mirjam 2004
Frau Russell Fee 1992 Hahnertwinsrunningclub
Herr Sasse Tim 1991 Oberschule Roter Sand
Herr Scheele Juergen 1964
Herr Schmidt Dennis 1985 TV Scheeßel
Frau Schoon Raphaela 1979
Herr Schoppe Henrik 1971 ATS Buntentor
Frau Schott-Seidenschwanz Irene 1968 Donna Flatulenza
Herr Schürmann Gregor 1975
Frau Schwerdtfeger Astrid 1969
Herr Stäcker Ole 1982
Frau Struß Sonja 1974 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Herr Thews Stefan 1961 Eisbärenklasse
Herr Timm Hartmut 1958
Herr Uhl Philipp 1992
Frau Uhl Anne 1992
Frau von Salzen Sarah 1992
Herr Wendler Felix 1993 SV Löhnhorst
Herr Wiggers Hugo 1963 BSG Sparkasse Bremen
Herr Wohlers Torsten 1984
Herr Wohlers Nico 2007
Frau Yildiz Fatma 1987







10 km-AOK-Lauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Frau Albinus Sonja 1972
Herr Bartels Daniel 1981
Herr Bartzke Jens 1966 need for speed
FrauDr. Beckmann-Leschke Sandra 1977
Frau Bernau Waltraud 1949 Triathlon Club Bremen
Herr Borges Jörn 1962 Oberschule Julius Brecht Allee
Herr Box Harald 1960 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Herr Brandhorst Volker 1964
Frau Brenneisen Lisa 1982 ATS Buntentor
Herr Cords Marcus 1972 For Brother
Herr Deutschler Tobias 1983
Herr Diaspero Claudio 1981
Frau Dittrich Manuela 1981
Herr Ferreira Jose 1963 JG Oyle
Frau Focken Astrid 1971
Herr Frik Hubert 1963 Bremen 1860
Herr Galceran Holtappels Andreu 2001 LG Buntentor Roadrunners Bremen
Herr Gatti Benjamin 1986 Medizinische Hochschule Hannover (AVVM & IPAW)
Herr Grundmanns Rene 1971 Sport Ziel-Marathonteam
Herr Günther Richard 1983 Mut, Tatendrang & Schönheit
Frau Hanisch Sabrina 1981 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Frau Hansen Philine-Marie 1986
Frau Hawranke Ute 1969 ATS Buntentor
Frau Heeren Anja 1971 ATS Buntentor
Herr Henschel Georg 1988
Herr Hohmann Rainer 1971 LG Bremen Nord
Frau Hollenberg Antje 1949 Bremer Ski-Club
Herr Jestaedt Robert 2003 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Frau Jung Gerlinde 1973 ATS Buntentor
Herr Ketelhodt Jörn 1978
Herr Klinke Michael 1962 BSG Sparkasse Bremen
Frau Kollmann Stefanie 1977 BSG Sparkasse Bremen
Herr Krüger Marcus 1974 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Herr Kuhlmann Juergen 1966 Pusdorfer Lauftreff
Herr Kuhm Klaus 1963
Herr Kuhnen Sven 1976
Frau Kummer Uta 1966 BLT / BTV 1877
Herr Künneke Oliver 1978
Herr Lange Thomas 1966 Sport Ziel-Marathonteam
Herr Lemmermann Jan 1963
Herr Leptien Meik 1974
Herr Lowag Alexander 1976
Herr Marx Thomas 1963 VitalDesigner Runner Team
Herr Meding Jan 1977
Frau Meyer-Jodeit Heike 1964 Pusdorfer Lauftreff
HerrDr. Neumann Jörg-Dietrich 1966
Frau Noetzel Karin 1966 FLIB e.V,
Frau Nußmann Patricia 1979 ATS Buntentor
Herr Pape Wilfried 1951
Frau Paul Sabine 1966 TV Bremen Walle 1875
Herr Paul Dieter 1963 TV Bremen Walle 1875
Frau Prochatzki Christiane 1958 SV Bremen 10
Herr Reiche Wolfgang 1947 ADFC-Runner
Herr Rogge Jannes 1991
Frau Rohmer Dinah 1971
Herr Rohmer Christian 1971
Frau Runge Daniela 1980 BSG Sparkasse Bremen
Herr Scheffler Jörg 1960 BSG Sparkasse Bremen
Herr Schott Thoralf 1964 Lokomotive Bürgerpark
Herr Schumacher Boris 1982
Herr Seifert Thomas 1969
Herr Steen Holger 1964 Oberschule Roter Sand
Herr Strehler Dieter 1953 Pusdorfer Lauftreff
Herr Strohmaier Ulf 1983 Pusdorfer Lauftreff
Herr Struß Torsten 1968 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Herr Stubbe Marko 1972
Herr Thiemann Volker 1967 BSG Sparkasse Bremen
Herr Tost Paul 1969
Herr Trage Ralf 1962
Herr Vahrmann Herbert 1960 ATS Buntentor
Frau Veith Aurelia 1972
Frau von Wulfen Doris 1970 ATS Buntentor
Herr Wasylow Thomas 1968 TV Oyten
Herr Wellbrock Frank 1968 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Herr Wieker Ulrich 1965
Herr Wiggers Hugo 1963 BSG Sparkasse Bremen
Herr Wilke Tomas 1972 Fix & Foxi`s
Herr Winnemöller Stefan 1969
Frau Witting Renate 1949 Bremer Skiclub
Herr Zeising Patrick 1979 AmateurRocka