14. Vahrer-Seen-Lauf
am 03.06.2018

Starterliste (nach Geldeingang)

Geldeingänge werden durch den jeweiligen Veranstalter verwaltet



Bambinilauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Blech Juri 2013
Frau Bobrink Jolene 2017 Paul-Singer-Kids
Herr Bondar Lennox 2013 Paul-Singer-Kids
Herr Borchardt Jarne 2015 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Frau Diestelmann Lucy 2016 Paul-Singer-Kids
Frau Görtelmeyer Anastasia 2011 Paul-Singer-Kids
Frau Kluge Emma 2016
Herr Kollmann Lucas 2013
Herr Leopold Ben 2014 Paul-Singer-Kids
Herr Meding Kian 2014 The Medings
Frau Mitternacht Joulina 2013
Frau Mohamed Ryan N 2012
Herr Oikonomidis Nikolaos 2013 1860 Bremen
Herr Oikonomidis Theodoros 2011 1860 Bremen
Herr Pohlmann Jarne 2013 Fuchsbau
Frau Prunk Charlotte 2012
Frau Rischar Stacy-Ann 2012
Frau Röfer Anna-Lena 2012
Frau Salama Rokaya 2012
Herr Stoll Luca 2012 SV Hemelingen
Herr von Gösseln Dean 2016 Paul-Singer-Kids
Frau Zinterl Sarah 2012
Herr Zinterl Jonathan 2014







1,3 km Schüler I

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Aladag Elian 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Borchardt Hannes 2009 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Carlowitz Milan 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Eggers Finn 2009 BTS-Neustadt
Herr Frambach Julian 2008
Herr Huntemüller Paul 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Janssen Kjell 2009 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Ketteler Tim 2007 Dampfsohlen
Herr Köhring Tristan 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Kollmann Nicolas 2008
Herr Kollmann Pascal 2008
Herr Kross Maximilian 2009
Herr Kross Sebastian 2007
Herr Lindemann Torben 2007 TV Lilienthal
Herr Litvinov Noah 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Mehlis Raphael 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Mohamed Yasin 2010
Herr Oikonomidis Ilias 2007 1860 Bremen
Herr Pfeifer Denis 2009 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Redweik Jannik 2007 Christliche Laufgemeinschaft
Herr Riechers Levin 2008
Herr Rischar Julien-Luca 2008
Herr Schmidtke Leon 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Schön Jari 2007
Herr Schulz Jan 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Schutov Lucas 2009 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Semerci Habip Nur 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Shirvani Shayan 2009 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Stephan Tom 2008 TV Lilienthal
Herr Zinterl Jakob 2009







1,3 km Schülerinnen I

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Frau Alberti Luna 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Frau An Xingye 2009
Frau Borchardt Ina 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Frau Carneiro Aguiar Felicia 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Frau Frambach Lea 2010
Frau Hazouri Sara 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Frau Huxholl Milli 2009 Dampfsohlen
Frau Kluge Maja Magdalena 2009
Frau Kotalla Melia Vivian 2010
Frau Kross Anna Christina 2007
Frau Laskowski Isabel 2009 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Frau Lindemann Lara Marie 2009 TV Lilienthal
Frau Meding Kaya 2010 The Medings
Frau Özbek Sinem 2009 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Frau Pohlmann Cecilia 2010 Fuchsbau
Frau Pohlmann Lina 2010 Fuchsbau
Frau Redweik Sarah 2010 Christliche Laufgemeinschaft
Frau Schlichting Kiara 2007
Frau Spomer Daria 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Frau Sükür Betül Nisa 2010 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Frau Tjarks Thale 2008







2,5 km Schüler II

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr An Xinggen 2006
Herr Aujla Noah 2006
Herr Bobrink Alessio 2005 Paul-Singer-Kids
Herr Diestelmann Miguel 2004 Paul-Singer-Kids
Herr Koenner Pascal 2006
Herr Meyer Jost 2006 Kleintierklinik
Herr Riechers Lars 2005
Herr Siemens Ben-Justin 2006
Herr Tjarks Torge 2006







2,5 km Schülerinnen II

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Frau Corinth Marina 2005
Frau Dietrich Jule 2006
Frau Rohmer Kaja 2006







5,5 km Walking/Wandern

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Frau Bergstedt Andrea 1962 TSV Hassel
Herr Eggers Bernd 1963
Frau Eggers von der Elz Elke 1961 TSV Hassel
Frau Gabbert Anja 1970
Herr Kaemper Walter 1942 TV Falkenberg
Herr Kahle Klaus 1958
Frau Nielsen Petra 1962 FLIB Bremen e.V.
Frau Pesch Ursula 1952 FLIB Bremen e.V.
Frau Reckzeh Barbara 1952 TV Eiche-Horn
Frau Rohlfs Gitta 1963 TSV Hassel
Frau Sachau Marga 1957 TSV Hassel
Frau Seitz Susanne 1974
Frau Strunk Annika 1991
Frau Tiedemann Nicole 1975
Herr Wirbel Uwe 1968







5,5 km Hauptlauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr An Xingshu 2000
Herr Andreas Florian 1988
Frau Anneken Kirsten 1960
Frau Bartikowski Madlen 1985 Kleintierklinik
Frau Bayer Christiane 1954 TuS Altwarmbüchen
Frau Blümel Britta 1976 Fuchsbau
Herr Borchardt Timo 1976 Grundschule Witzlebenstraße 2b
Herr Bruns Hanns 1963 Team Vosteen
Herr Budelmann Joerg 1966
Frau Budelmann Nicole 1970
Frau Busse Rieke 1986
Herr Corinth Dirk 1973
Frau Corinth-Zegula Ines 1976
Herr Diestelmann Jerome 2009 Paul-Singer-Kids
Herr Dietrich Jonas 2008
Frau Dietrich Babara 1973
Herr Dürr Bars 2003 Kleintierklinik
Herr Eckhoff Marc Andre 1997 ACTIC Fitness Bremen
Herr Furche Kai 1965
Herr Glaser Denis 2000 Bürgerzentrum Neue Vahr
Frau Hader Annika 1986
Frau Hafenmayr Lisa 1990
Herr Hardy Philipp 1984
Frau Herchenröder Klara 2002 Schule an der Ronzelenstraße, Bremen
Herr Herl - Gewoba Waldemar 1979
Herr Hertes Mike 1966
Frau Heskamp Yolanda 1979 Clube Nautico da Beira
Herr Hessing Jonas 2001 Schule an der Ronzelenstraße, Bremen
Frau Hilger-Sanders Ina 1963 Hohenhausener
Herr Horry Jan 1988
Frau Hüsing Hannelore 1962 Team Vosteen
Frau Kindervater Gesa 1983 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Frau Knafla Gudrun 1962
Frau Kotalla Annika 1983
Herr Krüger Mario 1965
Frau Krüger Anke 1968
Frau Lemm-Salama Gabriele 1967
Frau Lenz Sabine 1958
Herr Lenz Tobias 1996
Frau Leps Isabel 1998
Herr Matterne Frank 1964
Frau Meinke Frauke 1965 Avant- Fitness
Herr Meinke Markus 1963
Herr Meyer Frank 1966
Herr Meyer-Odewald Peter 1960 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Frau Meyer-Odewald Annika 1996 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Frau Mitzner Laura-Luisa 1994
Frau Narloch Cornelia 1965 LT Höpkens Ruh
Herr Nietschke Stephan 1969
Frau Noetzel Karin 1966 FLIB Bremen e.V.
Frau Patocka Sabine 1965 LT Höpkens Ruh
Frau Prunk Katja 1982
Herr Reinhardt Sascha 1977 Paul-Singer-Kids
Herr Reinhardt Tanis 2008 Paul-Singer-Kids
Frau Rickhaus Nicole 1974
Frau Riechers Silvia 1967
Frau Rimkus Svenja 1986 Kleintierklinik
Herr Rippe Sascha 1974 LG Kreis Verden
Herr Röfer Björn 1981
Herr Röfer Lukas 2003
Frau Rohmer Mirjam 2004
Frau Runte Merle 1986
Herr Sander Kirsten 1987
Herr Sanders Knud 1965 Hohenhausener
Frau Schmidt Heike 1959 Bremen 1860
Herr Schmidt Jörg 1957 Bremen 1860
Frau Schulz - Gewoba Katrin 1982
Herr Schwedt Marc 1987
Frau Schwerdtfeger Astrid 1971
Herr Skotarczak Sascha 1986
HerrDr. Steinmann Jochen 1946 HC Horn
Frau Strate Birgit 1960 hkk Laufteam
Herr Voges Robert 1979
Frau Wankelmann Sarah 1993
Frau Welzel Sonja 1989
Herr Wirbel Philipp 2002
FrauDr. Wojcieszyk-Kluge Magdalena 1977
Herr Zunke Domenic 1990







10 km Hauptlauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Albrecht Dieter 1948 Sport Lounge Munte, Bremen
Frau Ankermann Sarah 1983 Kleintierklinik
Herr Anneken Bodo 1954
Herr Baulig Alfred 1940 ACTIC Fitness Bremen
Herr Berlage Frank 1969 BTV 1877
Frau Bernau Waltraud 1949 Triathlon Club Bremen
Herr Bialach Norbert 1973 SC Vahr Blockdiek - Tischtennis
Frau Bohling Sandra 1985
Herr Borges Jörn 1962 Oberschule Julius Brecht Allee
Herr Box Harald 1960 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Herr Brandhorst Volker 1964
Herr Brandt Rainer 1965 TV Lilienthal
Herr Bröcker Fabian 1990
Frau Brümmer Ruth 1965 Lauftreff HöpkensRuh
Herr Buchmann Frank 1973
Frau Budde Silvana 1968
Herr Budde Holger 1969
Frau Busse Andrea 1978
Herr Cannistra Francesco 1976
Herr Cords Marcus 1972 For Brother
Herr Correia Fabio 1994
Herr Cossen Dieter 1943 Bremen 1860
HerrDr. Couzijn Erik 1980
Herr Cyrol Lothar 1958
Herr Daub Julian 1989
Herr Dieckmann Martin 1974 SG Stern
Frau Dittrich Manuela 1981
Herr Dohr Remko 1966
Frau Dürr Binke 1974 Kleintierklinik
Frau Ehlers Frauke 1966
Herr Emigholz Florian 1995
Frau Evers Jacqueline 1996
Herr Ferreira Jose 1963 JG Oyle
Herr Fitzpatrick Francis 1963
Herr Fleischer Thomas 1963
Herr Focke Marco 1994 ACTIC Fitness Bremen
Herr Focke Jens 1958 ACTIC Fitness Bremen
Herr Förster Alexander 1969
Frau Förster Anna 1979
HerrDr. Frambach Torsten 1970
FrauDr. Frambach Silke 1968
Herr Francis Guy 1972
Herr Frik Hubert 1963 Bremen 1860
Herr Furche Michael 1967
Herr Galceran Holtappels Andreu 2001 LG Buntentor Roadrunners Bremen
Frau Galjart Anna 1996 Team Vosteen
Herr Gansefort Dirk 1979 Viktoria Gesmold
Herr Gerdes Jörn 1967 Hackerspace Bremen
Frau Geyer Julia 1993 Team Vosteen
Herr Gmehling Abi 1962
Frau Goetz Theresa 1986
Frau Gonzalez Ana 1975
Herr Grahl Joachim 1969 tksy-Laufteam
Herr Grundmanns Rene 1971 Sport Ziel-Marathonteam
Frau Grundmanns Heike 1969
Herr Hagen-von und zu Gilsa Karsten 1966 LG Buntentor Roadrunners
Herr Harbrecht Michael 1966
Frau Harmjanz Katja 1985
Herr Heskamp Jan 1973
Frau Hessing Tania 1969
Frau Hilken Birgit 1970
Herr Hohmann Maik 1973
Frau Hollenberg Antje 1949 Bremer Ski-Club
Frau Höpner Kira 1995
Herr Hübler Thomas 1961
Herr Hülsmann Olaf 1969 ACTIC Fitness Bremen
Herr Illa Lars 1986
Frau Jaeger Lissy 1960
Herr Janisch Stefan 1985
Frau Joks Silke 1970 tksy-Laufteam
Herr Junge Torsten 1966 #TJlaufend
Herr Ketteler Roland 1964 Dampfsohlen
Frau Klakus Kim 1995 Team Vosteen
Herr Klös Michael 1954 tksy-Laufteam
Herr Kluge Olaf 1976
Herr Knittel Hagen 1979
Herr Knoche Stefan 1963 TuS Spenge
Frau Koch Susan 1989
Herr Kohlhase Stefan 1976
Herr Korol Andreas 1975 SC Vahr Blockdiek - Tischtennis
Herr Kotte Oliver 1982
Herr Krützmann Lutz 1964 SC Vahr Blockdiek - Tischtennis
Herr Kuhm Klaus 1963
Herr Kuskow Artur 1996 Team Vosteen
Herr Kuznetsov Ivan 1988
Herr Laue Hans 1947
Herr Leckzik Ralf 1965
Herr Leps Thomas 1967
Herr Leptien Meik 1974
Frau Lingerski Bianca 1963
Herr Loechel Karsten 1983
Herr Loof Daniel 1986
Frau Mahnken Andrea 1966
Herr Meding Jan 1977 The Medings
Herr Meyer Jens 1970 LAV Zeven / VfL Sittensen
Herr Meyer Jonathan Maximilian 2005 LAV Zeven / VfL Sittensen
Herr Meyer-Wiedemann Hubert 1948
Herr Miersch Nico 1996
Frau Mischke Angela 1972 TV Eiche-Horn
Frau Mitternacht Sabrina 1980
Herr Molgedey Jörg 1988
Herr Mucha Norbert 1953 TKSY- Laufteam
Herr Mügge Jens-Henry 1966 Kleintierklinik
Frau Muscheid Daniela 1969 tksy-Laufteam
Herr Narloch Peter 1965 LT Höpkens Ruh
Herr Neyer Dominik 2000
Herr Nielsen Andreas 1965 SV Roter Mai 65
Herr Nustede Winfried 1956
Herr Obsen Uwe-Friedrich 1943
Herr Ollrogge Jens 1983 Paul-Singer-Kids
Herr Pohlmann Thorsten 1976 Fuchsbau
Herr Post Andree 1970
Herr Redweik Gerald 1968 Christliche Laufgemeinschaft
Frau Redweik Elvira 1973 Christliche Laufgemeinschaft
Herr Reiche Wolfgang 1947 ADFC Runner
Frau Reinkemeier Marieke 2000
Herr Renner Mathias 1975
Frau Reshöft Nina 1976
Herr Riechers Michael 1960
Frau Rippe Kira 1978 LG Kreis Verden
Herr Rodewald Eckart 1963
Herr Rohde Christopher 1989
Herr Rohmer Christian 1971
Frau Rohmer Dinah 1971
Herr Rott Sebastian 1955
Frau Sander Doreen 1979
Herr Schachtsiek Florian 1992
Frau Schiel Andrea 1968
Herr Schiel Hartmut 1946
Frau Schlaak Nele 1985
Herr Schmidt Benjamin 1987
Herr Schrage Frank 1969
Herr Schröder Fabian 1993
Frau Schülke Susann 1967
Herr Schult Bernd 1970 tksy-Laufteam
Herr Seeger Ernst 1953 ACTIC Fitness Bremen
Herr Seemann Uwe 1957
Herr Seifert Thomas 1969
HerrDr. Soehner Christian 1964
Herr Springwald Silvio 1993 Team Vosteen
Frau Steens Claudia Maria 1972
Herr Steffens Kim 1976
Frau Steil Julia 1993
Herr Stepan Peter 1939 ACTIC Fitness Bremen
Herr Stichel Hartmut 1951
Herr Storz Thomas 1974
Herr Streller Jan 1973
Herr Stüring Michael 1976
Herr Thöle Rainer 1956 Racebooker
Frau Trotno Louisa Marie 1990
Frau Tuczek Bärbel 1963 Team Vosteen
Herr Veldboer Martin 1975
Herr Vetter Bernd 1961
Frau Vetter Claudia 1968
Herr Vetter Thomas 1963
Herr Walenko Miroslaw 1973 Racebooker
Herr Weber Helmut 1958 LT Höpkens Ruh
Herr Weber Thomas 1964
Herr Weihmann Sven 1972
Frau Weishaupt Eileen 1981 tksy-Laufteam
Herr Wichtrup Christian 1978 Racebooker
Frau Wiekenberg Ursel 1943
Herr Wieker Ulrich 1965
Herr Wikner Axel 1968
Herr Wille Hartmut 1954 Marathonteam-Sport Ziel
Frau Witting Renate 1949 Bremer Skiclub
Frau Wolff Meike 1969
Herr Wolff Ingo 1963
Herr Zepik Matthias 1971
Frau Zinterl Maike 1986