14. Pusdorfer Volkslauf
am 05.05.2019

Starterliste (nach Geldeingang)

Geldeingänge werden durch den jeweiligen Veranstalter verwaltet.



Bambinilauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Frau Abdallah Mariam 2015 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Beckmann Johanna 2014 KITA Roter Sand
Frau Bergmann Ina 2015
Frau Bobrink Jolene 2017 Team Paul-Singer
Herr Campen Hannes 2014 KITA Roter Sand
Frau Diestelmann Lucy 2016 Team Paul-Singer
Herr George Marlo 2016
Herr Hock Nils 2014
Herr Horling Theo 2014 KITA Roter Sand
Herr Kababchi Emir 2014 KITA Roter Sand
Frau Knief Annabelle 2015 KITA Roter Sand
Herr Lambrecht Barne 2014 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Lambrecht Magnus 2014 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Leopold Ben 2014 Team Paul-Singer
Frau Lohse Finja 2014
Herr Meding Kian 2014 Die Medings
Frau Meier Ann-Katrhin 2014 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Mintken Liana 2014 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Schuster Hannah 2014 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Seeger Luisa 2014
Frau Seeliger Fenja 2014 Team Paul-Singer
Frau Sievert Maja 2014 STRAHLENDE ADLER
Frau Sievert Nora 2016 STRAHLENDE ADLER
Herr Soltanian Arwin 2014 Carl-Friedrich-Gaus-Straße
Frau Stäcker Ava 2015
Frau Stenzel Smilla 2015 Handballminis TSW
Herr Szylicki Arne 2015 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Trapp Raul 2014 TS Woltmershausen
Herr van Zadel Leonard 2015 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen







Kinderlauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Alkan Samir 2013 Oberschule Roter Sand
Frau Altun Selin 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Bätjer Marie 2009
Herr Behnke Tim 2011 Handballminis TSW
Herr Bergmann Ole 2011 Eisbärenklasse
Herr Bezzaz Silas 2013 Handballminis TSW
Frau Block Mara 2012 Handballminis TSW
Herr Bondar Lennox 2013 Team Paul-Singer
Frau Brand Jana 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Büter Alicia 2009 Tus Syke
Herr Campen Julian 2012 Schmetterlingsklasse
Herr Chalupczynski Kordian 2010 Eisbärenklasse
Frau Cordes Emma 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Cornelsen Jasper 2010 Eisbärenklasse
Frau Damm Marlene 2011 Handballminis TSW
Herr Dietrich Jouhann 2009
Herr Domingues e Silva Ben 2010 Handballminis TSW
Herr Eggers Finn 2009 BTS-Neustadt
Frau Falk Julika 2012
Herr Feddern Castiel 2011 Grundschule Buntentorsteinweg
Herr Fehr Jan 2010 Freie evangelische Bekenntnisschule Vahr
Herr Feldmann Nils 2009
Herr Feuchtmeyer Noah 2012 Schmetterlingsklasse
Frau Fleck Milena 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Fleck Miryam 2010 Handballminis TSW
Frau Fragoso Makela 2012
Herr Fröhlich Oliver 2011 Grundschule Kantstraße
Herr George Dorian 2010
Herr Gräber Luca 2010 Handballminis TSW
Frau Gröger Emilia 2011 Handballminis TSW
Frau Haacke Marieka 2010 TS Woltmershausen
Frau Harms Isabella 2012 Handballminis TSW
Herr Harms Jamie 2012 Handballminis TSW
Frau Hein Melina 2011 Handballminis TSW
Frau Henke Milena 2013 KITA Roter Sand
Frau Hetze Frances 2010 Handballminis TSW
Frau Hock Hannah 2012
Frau Hübner Sophia 2013 Handballminis TSW
Frau Jaitrong Aalyah 2010 Eisbärenklasse
Frau Janoswki Lina 2012 Team Paul-Singer
Frau Jimenes Lucia Angelina Ramirez 2011 Eisbärenklasse
Frau Just Jocye 2009 Handballminis TSW
Herr Klemp Malte 2011 Handballminis TSW
Herr Knief Michael 2012 KITA Roter Sand
Frau Köster Pauline 2010 Handballminis TSW
Herr Kubilay Mete 2013 KITA Roter Sand
Herr Kubilay Berkay 2009 KITA Roter Sand
Frau Kühl Hannah 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Kühn Eva 2012 Handballminis TSW
Frau Lengelke Jette 2012 Schmetterlingsklasse
Frau Lindauer Lilly 2013 KITA Roter Sand
Herr Lindemann Tom 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Lohse Leon 2011
Frau Lubrich Rahel 2010 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Lubrich Emma 2011
Herr Maciolek Milo 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Martens Annastasija 2011 Schmetterlingsklasse
Frau Mauer Meliha 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Meineken Pia 2010 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Meineken Lina 2011 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Meyer Kiara 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Meyer Jesko 2009
Frau Meyer Marlene 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Meyerdiercks Mia 2011 Schmetterlingsklasse
Frau Murati Amelin 2011 Schmetterlingsklasse
Herr Nalincioglu Harun 2013 TS Woltmershausen
Frau Nolte Helena 2012 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Ohsmer Lea 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Punke Lina 2011 Eisbärenklasse
Frau Redeker Nele-Charliene 2011 Eisbärenklasse
Herr Reinka Henry 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Rippe Diana 2009
Herr Rosner Noah 2011 Schmetterlingsklasse
Frau Runje Melina 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Safo Elia 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Santana Grammerstorf Milos 2010 ATS Buntentor Bremen
Frau Scheler Alina 2011 Handballminis TSW
Frau Schilling Lucie 2011 Handballminis TSW
Frau Schmidt Emilia 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Schweida Malte 2010 Handballminis TSW
Herr Segelken Melvin 2011 Schmetterlingsklasse
Frau Selow Emilia 2012 Schmetterlingsklasse
Herr Sharmadin Daniel 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Spangenberg Mats Luis 2013 Handballminis TSW
Herr Stäcker Jonne 2013
Herr Stenzel Piet 2011 Handballminis TSW
Herr Suhirntan Miegel 2012 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Szylicki Neele 2012 TS Woltmershausen
Frau Tabeling Mia Joleen 2013 KITA Roter Sand
Frau Tietjen Cassandra 2011 Eisbärenklasse
Frau Trapp Mila 2010 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Troncoso-Schach Elisa 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Twietmeyer Lilly 2010 TS Woltmershausen
Frau Urbanski Mia 2013 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau van Zadel Alina 2010
Frau van Zadel Kira 2012
Herr von Seegern Moritz 2010 Handballminis TSW
Frau Walsen Merle 2013 KITA Roter Sand
Herr Yilmaz Levent 2012







Schülerlauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Aboshaer Mohamad 2007 Oberschule Roter Sand
Frau Benziulla Hilja 2003 Oberschule Roter Sand
Herr Berger Noah Fynn 2006 Oberschule Roter Sand
Frau Bobrink Loreen 2006 Team Paul-Singer
Frau Bondar Jil 2011 Team Paul-Singer
Herr Busch Nick Nickita 2006 Oberschule Roter Sand
Frau Büter Alicia 2009 Tus Syke
Frau Cetojevic Jana 2006 Oberschule Roter Sand
Frau Costa Dilangue 2006 Oberschule Roter Sand
Frau Flier Jolin 2006 Oberschule Roter Sand
Frau Frenzel Carla Thea 2007 Oberschule Roter Sand
Frau Görtelmeyer Anastasia 2011 Team Paul-Singer
Frau Haacke Marieka 2010 TS Woltmershausen
Frau Henze Lika Avena 2007 TS Woltmerhausen Gerätturnen
Frau Janoswki Emma 2011 Team Paul-Singer
Frau Jüngling Leonie 2007 Oberschule Roter Sand
Herr Knol Dennis 2007 Oberschule Roter Sand
Frau Körner Allegra 2008 TS Woltmershausen Gerätturnen
Frau Leopold Finja 2010 Team Paul-Singer
Frau Meding Kaya 2011 Die Medings
Frau Mintken Lucy-Marie 2011 Handballminis TSW
Herr Nalincioglu Tariq 2008 TS Woltmerhausen
Frau Ollrogge Hannah 2011 Team Paul-Singer
Frau Rönpage Finja 2010 Team Paul-Singer
Herr Rothaupt Peter 2006 TV Schwanewede
Herr Santana Grammerstorf Simon 2008 ATS Buntentor Bremen
Frau Sveshnikova Tatiana 2007







Nordic-Walking

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Alfke Jürgen 1960 TS Woltmershausen
Frau Behring Patricia 1958 Lauftreff Vahr
Herr Bullenkamp Roger 1963
Frau Diecks Anja 1969 TS Woltmershausen
Frau Fett-Idel Birgit 1957 Lauftreff Vahr
Herr Ganser Axel 1974 NW- Team Niedersachsen
Frau Kerber Nadja 1982 Sport Starter
Herr Kerber Maik 2007
Frau Lamping Christa 1963
Frau Lenser Angelika 1959
Frau Louro Fernanda 1970
Frau Lukaschewski Gina 2005
Frau Pesch Ursula 1952 FLIB Bremen e.V.
Frau Wahlers Brigitte 1951 Lauftreff Vahr
Herr Wirbel Uwe 1968







5 km-Lauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Frau Appermann Anne 1987
Herr Ardighieri Florian 1978
Herr Bade Dennis 1978 Hannah Montana Racing Team
Herr Bätjer Lukas 1979
Frau Bätjer Katrin 1980
Frau Bätjer Amelie 2006
Frau Bayer-Thiemig Anke 1954 ATS Buntentor Bremen
Frau Beckmann-Leschke Sandra 1977
Frau Bergmann Anne 1983
Herr Bode Peter 1960 Laufgurken
Herr Böhm Dominik 1970 TV Eiche Horn
Frau Bösche Ann-Kristin 1990
Frau Brandt Maximiliane 1983 Sportsfreunde Laufengeh'n v. 2017
Frau Brenneisen Lisa 1982 ATS Buntentor Bremen
Frau Bretschneider Dana 1981
Herr Bührmann Tim 1991 hkk Krankenkasse
Frau Büttner-Wilde Janett 1982
Frau Cetojevic Kristin 1979 TS Woltmershausen Zumba
Frau Cholewa Monika 1963
Herr Cieslak Michael 1959 Okel
Herr Couto Mario 1961
Frau Czerny Pia 1992
Herr Damm Torsten 1972
Herr Decker Jens 1968 Eiche Horn
Herr Delicat Erwin 1951 TSV Bassum
Herr Diestelmann Jerome 2009 Team Paul-Singer
Herr Diestelmann Miguel 2004 Team Paul-Singer
Herr Dominic Suhirnthan 1981
Herr Eggers Torben 1993 TC Schloßpark
Herr Eggers Holger 1959 OT Bremen
Frau Falk Kristin 1978
Frau Fendt Annika 1977 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Focken Astrid 1971
Frau Gaiser Sabine 1964 Roadrunners Bremen
Herr Geiß Jochen 1961 ATS Buntentor Bremen
Herr Gellert Christian 1980 Sportsfreunde Laufengeh'n v. 2017
Frau Giese Rebecca 1985
Herr Görtelmeyer Simon 2009 Team Paul-Singer
Herr Grauerholz Helmut 1952 TS Woltmershausen
Frau Grundmanns Heike 1969
Frau Grünhagen Johanna 1991 hkk Krankenkasse
Frau Grziwa Nadja 1995
Frau Haacke Johanna 2007 TS Woltmershausen
Frau Haacke Doris 1979
Frau Haak Andrea 1985
Herr Haak Malte 1984
Frau Hawranke Ute 1969 ATS Buntentor Bremen
Herr Heidrich Ingo 1962 HSB TriRunners
Frau Heißenbüttel Imke 1985 hkk Krankenkasse
Frau Hellmig Silke 1970 TS Woltmershausen Zumba
Herr Hellmig Axel 1969 TS WOLTMERSHAUSEN Handball
Frau Hemmelskamp Laura 2009 Team Paul-Singer
Frau Henze Maren 1967
Frau Himmelskamp Chiara 2006 TS Woltmershausen
Herr Hofmann Jürgen 1958
Frau Hoge Nina 1977 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Hohm Violetta 1992 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Frau Huckschlag Maren 1967 LG Bremen Nord
Herr Janke Joris 2006
Frau Janke Nike 1973
Frau Janssen Kirsten 1967
Frau Jensen Morlin 1988 hkk Krankenkasse
Herr Jestaedt Robert 2003 RACEBOOKER - Wir tun es laufend
Herr Klaar Sebastian 1983
Herr Klinge Jonathan 1997 HSB TriRunners
Herr Klosa Sebastian 1978
Frau Kolbe Myriam 1977
Frau Köster Felisa 2007 TS Woltmershausen
Herr Köster Noah 2007 TS Woltmershausen
Herr Köster Bernd 1966
Frau Köster Claudia 1971
Herr Kreutzfeldt Henning 1978 ATS Buntentor Bremen
Frau Krüger Katja 1983
Herr Kück Heinz 1955 TSV Bremervörde
Frau Landfadt Anja 1979
Frau Lehmer Sabrina 1992
Frau Leopold Franziska 1985
Herr Levin Klaus 1958 SG Findorff
Herr Lindemann Ole 1977 CDU Bremen
Herr Lüdemann Lars 1970 ATS Buntentor Bremen
Herr Lux Wolfgang 1956 Giesecke IT TEAM
Herr Majewski Michael 1993 hkk Krankenkasse
Herr Marciniak Moritz 2002 LG Bremen Nord
Herr Meinhardt Godehard 1957 TS Woltmerhausen
Herr Meven Udo 1962 Roadrunners Bremen
Herr Meven Emil 2005 TSW
Frau Meyer Britta 1978 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
Herr Meyer-Odewald Peter 1960 RACEBOOKER - Wir tun es laufend
Frau Mittler Claudia 1973 Eisbärenklasse
Herr Müller Wolfgang 1964 Schachklub Bremen-Nord
Herr Neumann Robin 1995 hkk Krankenkasse
Frau Oßmer Sandra 1993 hkk Krankenkasse
Herr Paul Wolfgang 1964
Frau Planta Graziella 1971
Frau Preuschoff Manuela 1987 Kita der ev. Christuskirche Woltmershausen
FrauDr. Pritzlaff-Scheele Tanja 1969 TFR
Frau Punke Maren 1981 LG Bremen-Nord
Frau Reich Ulrike 1969
Herr Scheele Juergen 1964 TFR
Herr Schlüter Alex 1993 HSB TriRunners
Frau Schoon Raphaela 1979 Sportsfreunde Laufengeh'n v. 2017
Frau Schoppe Daniela 1992 hkk Krankenkasse
FrauDr. Schott-Seidenschwanz Irene 1968 Donna Flatulenza
Herr Sonnemann Bernd 1958
Frau Steiner Michelle 1996
Frau Svirkste Malda 1994
Herr Thews Stefan 1961 Eisbärenklasse
Frau Trapp Svenja 1987 TS Woltmershausen
Frau Trapp Alena 2008 TS Woltmershausen Gerätturnen
Herr Uhl Philipp 1992
Herr von Trotha Clemens 2005
Frau Wäscher Maja 2007 TS Woltmershausen
Frau Wetjen Kristin 1998
Frau Wever Eva 1990 hkk Krankenkasse
Frau Wilke Jeannette 1977 RACEBOOKER - Wir tun es laufend
Herr Wilke Tomas 1972 RACEBOOKER - Wir tun es laufend







10 km-AOK-Lauf

  Titel  Nachname  Vorname  Jahrgang  Verein 
Herr Adler Mirco 1984 Radioaktive Adler
Frau Albinus Sonja 1972
Frau Antonenko Anja 1993 Die schnellen Gazellen
Herr Bartzke Jens 1966 need for speed
Herr Beinke Thomas 1976 RACEBOOKER - Wir tun es laufend
Frau Beinke-Ehlen Jessica 1979 Racebooker
Frau Bernau Waltraud 1949 TCB
Frau Böhler Carolin 1969 Racebooker
Herr Börm Mirco 1991 HSB TriRunners
Herr Bormann Matthias 1963
Herr Box Harald 1960 RACEBOOKER - Wir tun es laufend
Frau Bremme-Alkan Friederike 1980 Oberschule Roter Sand
Herr Brinkmann Jonas 1993
Herr Buczkowski Peter 1991
Frau Büdenbender Marie 1994
Frau Demir Dilan 1996
Herr Duismann Stefan 1989
Frau Ellerhorst Carolin 1992
Herr Ferreira José 1963 JG Oyle
Frau Friede Dagmar 1960 BSG Sparkasse Bremen
Herr Fries Jan 1981 ATS Buntentor Bremen
Herr Frik Hubert 1963 1860 Bremen
Herr Galceran Holtappels Andreu 2001 ATS Buntentor Bremen
Herr Geertsma Egbert 1961
Herr Giese Götz 1969 Oberschule Roter Sand
Herr Giese Bjarne 2004
Herr Grundmanns René 1971 Sport-Ziei Marathonteam
Herr Habel Ansgar 1984
Frau Haverkamp Sabine 1964 ATS Buntentor Bremen
Frau Heeren Anja 1971 ATS Buntentor Bremen
Herr Himmelskamp Thorben 1985 BSG Sparkasse Bremen
Frau Hollenberg Antje 1949 Bremer Ski-Club
Frau Höltke Charlotte 2002
Frau Höltke Sandra 1974
Herr Horoschko Tobias 1978 1. FC Union Berlin
Herr Hülsmann Joachim 1963 ATS Buntentor Bremen
Herr Jürgens Ralf 1974 hkk Krankenkasse
Herr Katt Tobias 1978
Herr Keden Nis 1991 HSB TriRunners
Herr Klinke Michael 1962 BSG Sparkasse Bremen
Frau Koehn Luisa 1996
Herr Kreutzfeldt Henning 1978 ATS Buntentor Bremen
Herr Krützkamp Andreas 1970 Team Erdinger Alkoholfrei
Herr Kuhlmann Jürgen 1966 TS Woltmerhausen
Frau Kühne Sandra 1973
Frau Kummer Uta 1966 BTV 1877
Herr Künneke Oliver 1978
Frau Lagershausen Sarah 1985
Herr Langhorst Thomas 1966 ATS Buntentor Bremen
Herr Laurus Carsten 1987
Herr Lowag Alexander 1976
Frau Ludwig Susanne 1967 Lauf geht's 2018
Herr Maaß Hans-Werner 1958 Racebooker - Wir tun es laufend ...
Frau Mahnken Andrea 1966
Frau Meding Sonja 1982 Die Medings
Herr Meding Jan 1977 Die Medings
Herr Naue Torsten 1965 LG Bremen-Nord
Frau Nußmann Patricia 1979 ATS Buntentor Bremen
Herr Obsen Uwe-Friedrich 1943
Herr Pape Wilfried 1951
Frau PAUL Sabine 1966 TV Bremen Walle 1875
Herr PAUL Dieter 1963 TV Bremen Walle 1875
Frau Pawletty Sabrina 1986
Herr Pierre Oliver 1976
Herr Plenge Jan 1972
Herr Plietker Thomas 1966
Herr Reiche Wolfgang 1947 ADFC Runner
Herr Rippe Marko 1977
Frau Rippe Kirsten 1978 BSG Sparkasse Bremen
Herr Rogge Jannes 1991 Die schnellen Gazellen
Herr Scheffler Jörg 1960 BSG Sparkasse Bremen
Herr Schott Thoralf 1964 Lokomotive Bürgerpark
Herr Steen Holger 1964 Oberschule Roter Sand
Frau Steil Julia 1993
Herr Stelljes Jörn 1981 Hitradio Namibia
Herr Storz Thomas 1974
Herr Strehler Dieter 1953 TSW
Herr Stubbe Marko 1972
FrauDr. Thiede Simone 1964 Hamburg
Herr Tietjen Ronald 1963 BSG Sparkasse Bremen
Frau Tietjen Corinna 1996 Hitradio Namibia
Herr Vahrmann Herbert 1960 ATS Buntentor Bremen
Herr Villarino Francisco 1992 HSB TriRunners
Frau von Wulfen Doris 1970 ATS Buntentor Bremen
Herr Wellbrock Frank 1968 RACEBOOKER - Wir tun es laufend...
Herr Widlitzki-Eggers Marcus 1976 ATS Buntentor Bremen
Herr Wieker Ulrich 1965
Herr Wille Hartmut 1954 Sport Ziel-Marathonteam
Frau Witting Renate 1949 TCB
Herr Zwafink Ralph 1987